Links

Links

Wettkampf-Sponsoren 2018 der Jagdschützen Suhr:

 

Goldsponsoren

Eulenauge - Jagd & Outdoor www.eulenauge.ch

Hauptner Jagd  www.hauptner-jagd.ch

Polytronic International AG  www.polytronic.ch

Schild Waffen www.schildwaffen.ch

Waffen Pauli www.waffenpauli.ch/

 

 

Silber Sponsoren

C-Ma Trading GmbH  www.c-ma.ch

Hochuli AG  www.hochuli.ch

Lüem Weine & Getränke  www.lueem.ch

 

Bronzesponsoren

Becker / Gurini / Hanhart / Vogt www.advo5600.ch

Brunox AG www.brunox.swiss

Fischer Kies + Beton AG  www.fischer-kies.ch

Jagd & Natur Medien AG www.jagdnatur.ch

Kürzi AG (Schweizer Jäger)  www.schweizerjaeger.ch

Metzgerei Scheibler  www.scheibler-metzgerei.ch

Resatec AG  www.resatec.ch

RWS Munition www.rws-munition.de

Weinkellereien Aarau AG  www.wka.ch

 

Weitere Sponsoren

Bad Schinznach AG  www.aquarena.ch

BDO AG  www.bdo.ch

Brauerei H. Müller AG www.meinbier.ch

Drechslerei Vock www.vock.ch

Felder Jagdhof AG www.felder-jagdhof.ch

Gasthof zum Schützen AG www.gasthofschuetzen.ch

NaturAktiv AG  www.naturaktiv.ch

Roland Schmid Forstausrüstung AG  www.rolandschmid.ch

 

 

Zeitschriften

Jagd und Natur

Schweizer Jäger

Wild und Hund

Deutsche Jagdzeitung

 

Eidgenössische und kantonale Fachstellen

Aargauische Jagd- und Fischereiverwaltung

Bundesamt für Umwelt - Jagd


Jagdwaffen

Waffen Pauli

Waffen Richner

Waffen Wildi

Waffen Schild

 

Jagdschulen

Jagdschule Bertschinger, Brittnau

Jägerschule Weierbach, Gränichen

Stiftung Schweizerische Wildtierwarte, Niedergösgen

Jagdschule Reineke-Fuchs, Mellingen

 

Jagdverbände

Jagd Schweiz

Jagd Aargau

VAJ - Aargauer Jagdaufseher

 

Sonstige

Naturama Aargau

Pro Natura Sektion Aargau

Schweizerische Vogelwarte Sempach

Polytronic

Sius-Ascor