Links

Links

Wettkampf-Sponsoren der Jagdschützen Suhr:

Amplifon AG www.amplifon.ch

Bad Schinznach AG www.aquarena.ch

BDO AG www.bdo.ch

Berchtold Fleisch AG  www.metzgerei-berchtold.ch

Brack AG www.brack.ch

Brauerei H. Müller AG www.meinbier.ch

Brunox AG www.brunox.swiss.ch

Chocolat Frey AG www.chocolatfrey.ch

C-Ma Trading GmbH www.c-ma.ch

Drechslerei Vock www.vock.ch

Felder Jagdhof AG www.felder-jagdhof.ch

Fischer Kies + Beton AG www.fischer-kies.ch

Gasthof zum Schützen AG www.gasthofschuetzen.ch

Grünig + Elmiger AG www.gruenel.ch

Hauptner Jagd www.hauptner-jagd.ch

Hochuli AG www.hochuli.ch

Jagd & Natur Medien AG www.jagdnatur.ch

Kürzi AG (Schweizer Jäger) www.schweizerjaeger.ch

Lüem Weine & Getränke www.lueem.ch

NaturAktiv AG www.naturaktiv.ch

Polytronic International AG www.polytronic.ch

Resatec AG www.resatec.ch

Roland Schmid Forstausrüstung AG www.rolandschmid.ch

Schild Waffen AG www.schildwaffen.ch

Schmid Haustechnik AG www.schmid-haustechnik.ch

Waffen Pauli www.waffenpauli.ch

Waffen Wildi AG www.waffenwildi.ch

Weinkellereien Aarau AG www.wka.ch

Metzgerei Scheibler www.scheibler-metzgerei.ch

 

Zeitschriften

Jagd und Natur

Schweizer Jäger

Wild und Hund

Deutsche Jagdzeitung

 

Eidgenössische und kantonale Fachstellen

Aargauische Jagd- und Fischerverwaltung

Bundesamt für Umwelt - Jagd


Jagdwaffen

Waffen Pauli

Waffen Richner

Waffen Wildi

Waffen Schild

 

Jagdschulen

Jagdschule Bertschinger, Brittnau

Jägerschule Weierbach, Gränichen

Stiftung Schweizerische Wildtierwarte, Niedergösgen

Jagdschule Reineke-Fuchs, Mellingen

 

Jagdverbände

Jagd Schweiz

Jagd Aargau

VAJ - Aargauer Jagdaufseher

 

Sonstige

Naturama Aargau

Pro Natura Sektion Aargau

Schweizerische Vogelwarte Sempach

Polytronic

Sius-Ascor