Links

Links

Sponsoren Endschiessen 2019 der Jagdschützen Suhr:

 

Gold - Sponsoren

Allianz Versicherungen                           www.allianz.ch

C-Ma Trading GmbH                               www.c-ma.ch

Eulenauge - Jagd & Outdoor www.eulenauge.ch

Hauptner Jagd  www.hauptner-jagd.ch

Polytronic International AG  www.polytronic.ch

Schild Waffen www.schildwaffen.ch

Waffen Pauli www.waffenpauli.ch

Resatec AG  www.resatec.ch

 

Bronze - Sponsoren

Becker / Gurini / Hanhart / Vogt www.advo5600.ch

Berchtold Fleisch AG                              www.metzgerei-berchtold.ch

Brunox AG www.brunox.swiss

Felder Jagdhof AG www.felder-jagdhof.ch

Gasthof zum Schützen AG www.gasthofschuetzen.ch

Jagd & Natur Medien AG                    www.jagdnatur.ch

Kürzi AG (Schweizer Jäger)  www.schweizerjaeger.ch

Lüem Jagdreisen / Lüem Getränke        www.waidmann.ch  / www.lueem.ch                   

NaturAktiv AG          www.naturaktiv.ch

Schmid Haustechnik SHT AG                 www.schmid-haustechnik.ch

Roland Schmid Forstausrüstung AG www.rolandschmid.ch

RUAG Ammotec Schweiz                       www.ruag-shop.ch

 

Weitere Sponsoren

Bad Schinznach AG  www.aquarena.ch

BDO AG  www.bdo.ch

Brauerei H. Müller AG www.meinbier.ch

Chocolat Frey AG                                   www.chocolatfrey.ch

Drechslerei Vock www.vock.ch

Grünig + Elmiger                                     www.gruenel.ch

Metzgerei Scheibler  www.scheibler-metzgerei.ch

Waffen Wildi                                         www.waffenwildi.ch 

 

 

Zeitschriften

Jagd und Natur

Schweizer Jäger

Wild und Hund

Deutsche Jagdzeitung

 

Eidgenössische und kantonale Fachstellen

Aargauische Jagd- und Fischereiverwaltung

Bundesamt für Umwelt - Jagd


Jagdwaffen

Waffen Pauli

Waffen Richner

Waffen Wildi

Waffen Schild

 

Jagdschulen

Jagdschule Bertschinger, Brittnau

Jägerschule Weierbach, Gränichen

Stiftung Schweizerische Wildtierwarte, Niedergösgen

Jagdschule Reineke-Fuchs, Mellingen

 

Jagdverbände

Jagd Schweiz

Jagd Aargau

VAJ - Aargauer Jagdaufseher

 

Sonstige

Naturama Aargau

Pro Natura Sektion Aargau

Schweizerische Vogelwarte Sempach

Polytronic

Sius-Ascor